12 марта 217 года в Москве в рамках международной туристской выставки «Интурмаркет» состоялся финал IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» 2017 по ЦФО. В номинации «Легенды, мифы и предания» экспертный совет конкурса присудил первое место видеоролику из Смоленской области «Вяземский пряник»!

Меню

Видеоролик «Вяземский пряник» занял первое место в номинации «Легенды, мифы и предания» в финале IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» 2017 по ЦФО. Работу представил комитет по культуре и туризму районной администрации.

Экспертами или членами жюри фестиваля стали известные российские и иностранные специалисты в сфере туризма и маркетинговых коммуникаций, представители ведущих туристских СМИ России. Жюри оценивало уникальность проектов, наличие «изюминки», оригинальность и качество презентации, ясный выбор целевых групп и туристскую привлекательность объекта либо события.

На конкурс «Диво России» поступило 78 заявок с видеороликами из регионов Центральной России. В своих презентациях участники рассказывали об уникальных особенностях знаковых туристических брендов.

Общероссийский финал фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России»  состоится 30 мая 2017 года в Торгово-Промышленной Палате РФ.

Напомним, «Вяземский пряник» - один из главных гастрономических сувениров Смоленской области! Вяземским пряником восхищались А.С. Пушкин, В.И. Даль, П.А. Вяземский, А.П. Чехов, М.Е. Салтыков-Щедрин, А.М. Горький и многие другие! Как гласит старинное предание - пряник может не черстветь до трех лет. Его брали с собой Вяземские купцы, отправляясь в дальний путь за три моря, который мог длиться и несколько лет.

Узнать о нем больше можно во время популярного гастрономического тура по Смоленску, либо на ежегодной туристской ярмарки «Праздник Вяземского пряника» в старинном купеческом городе Вязьма, которая в этом году пройдет 4 июня!

720 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке