Просто заразиться инфекцией недостаточно

Меню

Медик рассказал, при каких условиях у человека возникает иммунитет к коронавирусной инфекции. Чтобы организм в будущем мог устоять перед повторной волной заболевания, нужно чтобы COVID-19 протекал в определенных условиях.

Доктор медицинских наук Антон Ершов рассказал «Российской газете» о том, что не у всех переболевших коронавирусной инфекцией может выработаться иммунитет. Самыми оптимальными вариантами течения болезни для этой цели является средняя степень тяжести, когда организм чувствует на себе воздействие вируса и борется с ним.

Профессор пояснил, что при легкой степень тяжести концентрации коронавируса не хватает для выработки антител. В то же самое время при тяжелой степени при острых проявлениях организм находится в слишком большом стрессе и отдает все силы на поддержание жизни, а не на иммунитет.

«Из-за того, что это SARS, есть предположение, что иммунитет к COVID-19 также будет сохраняться два года», — также добавил Ершов, добавив при этом, что это только теория и подтверждений у нее пока нет.

Ранее  писали о том, что Россия пошла по европейскому сценарию распространения коронавируса.

683 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке