Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов рассказал порталу Visitsmolensk.ru о том, что дети и подростки младше 16 лет вскоре смогут посещать один из самых популярных музеев Смоленска совершенно бесплатно.

Меню
  • музей «Башня Громовая», Смоленск

По словам Владислава Александровича, нововведения вступят в силу 1 февраля 2018 года. Если у сотрудников музея возникнут сомнения в возрасте подростка, его могут попросить предъявить паспорт.

Напомним, ранее билет в музей «Башня Громовая» для льготных категорий граждан (к которым относятся в том числе дети и подростки) стоил 30 рублей. Семейный билет (2 взрослых + 2 ребенка) – стоил 200 рублей, то есть стоимость посещения для семьи в данном случае не изменится.

Напомним, что обновленная экспозиция музея «Башня Громовая» посвящена созданию крепостной стены и её роли в военной истории XVII века. В экспозиции представлены предметы быта и оружие из фондов музеев и частных коллекций, а также вновь выявленные в центральных архивах документы, чертежи и планы крепостной стены и ее башен. Музей создает атмосферу погружения в историю с помощью звуковых эффектов и мультимедийных технологий, в том числе - панорамного видео и 3D-графики. В обновленной экспозиции бывшего музея "Смоленск - щит России" также можно увидеть детальный интерактивный макет Смоленской крепостной стены. Размер макета – почти 5 квадратных метров. На первом ярусе башни работает книжный и сувенирный магазин с полным ассортиментом книгопечатных новинок РВИО и изданиями краеведческой тематики. С 2017 года музей находится в управлении Российского военно-исторического общества.

1339 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке