Всего за сутки муниципалитет выбился в тройку антирейтинга

Меню

Эпидемиологическая обстановка в Ярцевском районе Смоленской области ухудшилась настолько резко, что муниципалитет выбился с десятой на третью позицию среди самых заражённых территорий в регионе. Всё указывает на то, что здесь повторился «вяземский сценарий».

Ещё в середине прошлой недели стало известно о том, что под подозрение на заражение коронавирусом попали две сотрудницы местного дома-интерната для престарелых и инвалидов. Обе получили положительные тесты после того, как ушли на больничный. Как рассказал в беседе с Readovka67 директор соцучреждения Николай Ажигин, и персонал, и постояльцев в тот же день начали массово тестировать на COVID-19.

На пятый день после нашей публикации стало известно, что количество заражённых в Ярцевском районе увеличилось с 13 до 135 (более, чем в десять раз). Сколько из них пришлось именно на дом-интернат, региональный оперштаб пока не уточняет. Между тем, благотворительный фонд «Старость в радость» уже вовсю набирает волонтёров, готовых сменить заболевших работников соцучреждения. На двухнедельную вахту приглашают всех, кто не боится тяжёлого физического труда.

Ранее Readovka67 сообщала, что в целом по региону за сутки прирост составил 164 больных, а общее число заражённых приближается к очередной критической отметке — 902 человека. Среди муниципалитетов, до сих пор сохраняющих «оборону» перед коронавирусом, остаются лишь четыре территории.

600 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке