В Вяземском районе планируется восстановить памятник Героям Первой мировой войны. Предполагается, что памятник будет установлен в начале Красноармейского шоссе, на месте пустующего сквера неподалеку от Привокзальной площади.

Меню

23 марта в Вяземской администрации прошло рабочее совещание, на котором обсуждалось восстановление памятника  Героям Первой мировой войны. Памятник  был открыт  в Вязьме 16 июня 1916 года и разрушен в двадцатых годах прошлого века, через несколько лет после Октябрьской революции.

Монумент представлял собой высокий обелиск, собранный из листового железа и окрашенный под светлый мрамор. Его венчал герб Вязьмы, на гранях помещались императорские вензеля и георгиевские кресты.

Также в то время в Вязьме был разбит бульвар, получивший название Второй Отечественной войны, он шел от Верхней Калужской улицы (ныне – улица 25 Октября)  вдоль Станционного шоссе (ныне – Красноармейское шоссе). Памятник героям располагался в центре бульвара.

Предполагается, что памятник будет установлен в начале Красноармейского шоссе, на месте пустующего сквера неподалеку от Привокзальной площади.

1577 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке