Хищники успели растерзать два десятка домашних питомцев

Меню

Посёлок Пржевальское этой весной стал настоящим пристанищем для стаи диких волков. Голодные животные за неимением лучшей пищи начали массово нападать на местных домашних собак. Спустя два месяца с момента, когда о проблеме заговорили, ситуация наконец может разрешиться.

Вступить на тропу войны с опасными хищниками никто из жителей не решился. Глядя на растерзанных псов, нетрудно догадаться, почему. За помощью пришлось обращаться к сотрудникам «Смоленского Поозерье».

6 мая национальный парк получил разрешение от министерства природных ресурсов и экологии на отстрел пяти волков в срок до 31 декабря. Дирекция «Поозерья» пока только готовится к большой охоте, когда именно она начнётся, не уточняется.

Ранее в нацпарке объяснили, почему жители Пржевальского вообще столкнулись с такой проблемой. Дело в том, что из-за бесснежной зимы косулям и кабанам — основной добыче волков — было куда проще убежать от хищников, потому тем пришлось переключиться на более «неприхотливый» рацион. От лап и клыков животных пострадали минимум десятка два собак, большинство из них были разорваны в клочья. Повезло ещё, что волки не стали нападать на людей.

 

569 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке