28 марта в городе Демидове Смоленской области откроется 9-й фестиваль театральных и цирковых коллективов имени Юрия Владимировича Никулина.

Меню

На малой родине Юрия Владимировича образовался уникальный культурный центр, созданный усилиями его поклонников и последователей и учеников. В местном историко-краеведческом музее оборудована экспозиция, в которой представлены личные вещи и фотографии артиста, подаренные музею его семьёй. Есть в Демидове и культурный центр имени Юрия Никулина, построенный семьёй почитательницы таланта великого артиста Натальи Николаевны Желноровой.

Никулинский фестиваль привлекает гостей не только из районов области, но и из соседней Беларуси. Он открывает новые имена, расширяет жанровые границы и собирает на демидовской земле лучших представителей театральных и цирковых коллективов.

По установившейся традиции, его участники возлагают цветы к подножию памятника знаменитому артисту, посещают музей и дом Никулина, где бережно хранится память об известном земляке. Победители фестиваля награждаются поездкой в Москву на цирковое представление в цирке на Цветном бульваре. С 2008 года появилась и ещё одна традиция: участники фестиваля сажают на аллее деревья в память о Юрии Владимировиче.

В этом году Фестиваль театральных и цирковых коллективов имени Юрия Владимировича Никулина откроется 28 марта в 12.00 в Демидовском Доме культуре по адресу: город Демидов, Суворовский проезд, д.7.

Вход свободный.

Источник:

1096 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке