Выплата осуществляется в соответствии с Указом президента

Меню

 Смоленская область одна из первых в Центральном федеральном округе начала прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет, сообщает администрация региона.

Отмечается, что выплата вводится в соответствии с Указом президента России «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

«Департаментом Смоленской области по информационным технологиям оперативно проведены все необходимые технологические мероприятия, направленные на реализацию возможности приема и обработки заявлений на предоставление с 1 июня 2020 года ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», — говорится в сообщении.

Уточняется, что с 20 мая смоляне могут подать данное заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун). Выплата предусмотрена на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за декабрь 2018 — ноябрь 2019 в расчете на одного члена семьи в месяц не превышает величину прожиточного минимума на душу населения (на II квартал 2019 года).

«Стоит отметить, что в Смоленской области размер величины прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. составляет 11232 рубля. Размер выплаты в 2020 году составит 5 449 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно», — уточнили в администрации.

Отмечается также, что в соответствии с изменениями, внесенными в Указ президента, расширено право семей с детьми до 3-х лет на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей, которая предусмотрена на период с апреля по июнь нынешнего года.

569 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке