Разработана и утверждена Стратегия развития туристского кластера Смоленской области на 2017-2020 годы. Ее основная задача – максимально реализовать богатейший туристический потенциал региона.

Меню
  • Смоленск

Формирование туристского кластера обусловлено наличием на территории области уникальных рекреационных ресурсов и различных организаций индустрии туризма, которые могут скоординировать свою деятельность по продвижению регионального туристского продукта на внутрироссийский и международный рынок. Это будет способствовать созданию привлекательного имиджа Смоленской области для потенциальных инвесторов, работающих в данной сфере, сообщает пресс-служба администрации региона.

Центр кластерного развития (ЦКР), разработавший документ, планирует привлекать федеральные субсидии для поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере туризма в Смоленской области по ряду направлений. В их числе - оплата программ обучения и повышения квалификации сотрудников турфирм, услуг по брендированию, позиционированию и продвижению новых продуктов участников кластера и др.

На сайте ЦКР обозначены направления деятельности в сфере туризма, на развитие которых предприятия малого и среднего бизнеса могут получить софинансирование. Среди них, в частности, услуги по сопровождению туристов, размещение туристов в Смоленске и области, обеспечение их питанием, производство сувенирной продукции и многое другое.

778 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке