Трамвайно-троллейбусное предприятие в ближайшее время запустит в Смоленске тематические мини-экскурсии при движении по одному из маршрутов трамвая.

Меню
  • Фото: Даниил Александров

Учитывая интерес жителей города к данной теме, трамвайно-троллейбусное предприятие города Смоленска запустит в ближайшее время тематические мини-экскурсии при движении по одному из маршрутов городского трамвая. 

Напомним, в феврале 2014 года в смоленских трамваях уже была попытка организовать небольшие экскурсии по выходным. Тогда, бывший начальник департамента по культуре и туризму Владислав Кононов, предложил сделать мини-экскурсии по городу. Например, на остановке «Завод холодильников» пассажирам вещали о популярных некогда холодильниках «Смоленск», на «Смолэнерго» - о том, когда в Смоленске появилась первая лампочка и электричество. Однако идея не прижилась из-за поступавших жалоб со стороны пассажиров.

Идея экскурсий в трамваях, в целом, далеко не нова. Так, в Нижнем Новгороде колесит кафе-трамвай. Организаторы предлагают туристам трамвайные сборные обзорные экскурсии в комфортных условиях - за столиками кафе.

1025 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке