7 декабря 2016 года в КДЦ «Губернский» состоялось расширенное совещание по туризму, организатором которого выступил департамент Смоленской области по культуре и туризму.

Меню
  • Благодарственное письмо Смоленск Трэвел

На совещание были приглашены туроператоры по Смоленской области, гиды-экскурсоводы, директора гостиниц и баз отдыха, а также представители муниципальных образований Смоленской области.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Губернатора Смоленской области Лобода О.В.: «Въездной туризм сейчас получает такое развитие, которого не было в прошлые 20-30 лет. В условиях непростой экономической ситуации, которая складывается и в мире, и в нашей стране, интерес к внутреннему туризму возрастет. Наша с вами задача совместная – максимально составить тот перечень продукта, который будет востребован и привлечет дополнительный туристический поток из других регионов. Но это программа минимум. А программа максимум – и из других стран. Интерес к России сейчас очень большой».

Туристический поток в Смоленскую область показывает постоянный рост из года в год. Так, в 2015 году он составил более 300.000 туристов, причем 10% турпотока - иностранные туристы. Самый популярный формат путешествия – 1-2 дневные туры.

Главными туристическими брендами нашего региона Департамент по культуре и туризму называет следующие объекты и фестивали: «Вяземский пряник», «Смоленская крепостная стена», «Старая Смоленская дорога», «Смоленская поозерье», «родина Гагарина», «Смоленский лён», «Смоленская вышивка», «Вяземская стёка», «Демидовский огурец», «Лубино», «Соловьева переправа».

На совещании были подведены итоги работы Департамента по культуре и туризму за 2016 год, были вручены благодарственные письма, а также в который раз были озвучены актуальные проблемы, которые мешают развитию туристической отрасли в нашем регионе: отсутствие парковок для туристических автобусов и доступной среды для людей с ограниченными возможностями, непригодное состояние смотровой площадки за Успенским кафедральным собором и восточного участка Смоленской крепостной стены, а также необходимость установки рекламных щитов на трассе М1 с информацией о достопримечательностях Смоленска и Смоленской области.

С докладами выступили начальник Департамента по культуре и туризму Филимонов Е.Н., и.о. директора ТИЦ «Смоленский терем» Якунина О.В., директор турфирмы «Семь холмов» Смирнова И.Л., управляющая гостиничного комплекса «Дворянской гнездо» Петрова Р.А., а также экскурсовод Чиринда Р.П.

1132 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке