В преддверии 70-летия Победы во многих городах России пройдет акция «Сирень Победы». Волонтерский корпус 70-летия Победы будет создан и в Смоленске, где 1 мая после торжественного митинга будет высажена аллея из 500 саженцев сирени!

Меню
Идея  мероприятия заключается в том, чтобы в течение одного дня во всех субъектах Российской Федерации (где это возможно, исходя из географических и климатических условий), молодёжь, ветераны Великой Отечественной войны, руководители субъектов Российской Федерации, представители региональных СМИ, совместными усилиями, в заранее согласованных и подготовленных местах, произведут высадку аллей Победы из кустов сирени. 
 
Международный проект «Сирень Победы» реализуется шестой год. Организаторы планируют посадить аллеи из 500 саженцев растения в каждом из городов-героев России, Украины и Белоруссии. В этом году высадка кустов сирени пройдет в Смоленске, Туле, Москве и Санкт-Петербурге.
 
В наш город сирень пришлют из Волгоградского ботанического сада.  Саженцы уже поместили в специальные контейнеры, в которых они бедут в целости и сохранности доставлены в Смоленск. Названия этих отечественных сортов посвящены событиям и героям Великой Отечественной войны. 

1333 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке