19 июля на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма прошли финальные соревнования регионального этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola»

Меню

Региональный финал завершил третий этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Центральном федеральном округе России. Путевку на всероссийский финал в Казань разыграли 11 команд.

В день проведения финальных матчей окружного этапа Центрального округа в Смоленске также состоялась пресс-конференция, посвященная истории турнира Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola», развитию непрофессионального детско-юношеского футбола в регионе и подведению итогов соревнований.

В мероприятии приняли участие: старший специалист по корпоративной социальной ответственности Coca-Cola HBC Россия Дарья Мезурнишвили, начальник отдела развития массовой физической культуры главного управления спорта Смоленской области Александр Антонов, проректор по спортивной работе Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма Алексей Сулимов и Главный судья соревнований регионального этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» по ЦФО – Леонид Чвякин.

«Футбол – один из самых любимых видов спорта для жителей нашей страны, и Coca-Cola Россия всецело разделяет эту любовь. На протяжении 8 лет Coca-Cola Россия поддерживает проведение всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», из года в год способствуя повышению уровня развития юношеского футбольного движения и приобщая к спорту как можно большее количество ребят. Хочется верить, что нынешние юные спортсмены станут новыми легендами российского футбола», - говорит Дарья Мезурнишвили, старший специалист по корпоративной социальной ответственности Coca-Cola HBC Россия.

В финальном матче за первое место команда города Воронеж одержала победу над командой города Дмитров со счетом 1:0. Обе эти команды отправятся в Казань на всероссийский финал турнира. В Казани победившие команды из Воронежа и Дмитрова сразятся с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов России за главный приз — поездку в международный футбольный лагерь Coca-Cola. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия.

Новый игровой сезон турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» обещает быть особенно интересным! В 2016 году Coca-Cola Россия подготовила специальную программу – Матч Чемпионов, который состоится в Казани в день проведения Финала турнира в старшей возрастной группе. В течение недели, предшествующей Финалу, профессиональное жюри под патронажем известных комментаторов телеканала МатчТВ Константина Генича и Георгия Черданцева отберет 11 сильнейших игроков «Кожаного мяча» со всей России и сформирует Сборную Чемпионов! 14 сентября 2016 г. в г.Казани после финального матча турнира «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola» состоится Матч Чемпионов, в котором Сборная Чемпионов сразится со Сборной Звезд.

Ответственным за формирование Сборной Звезд станет Алексей Смертин – легендарный российский футболист, бывший  игрок и капитан Сборной России по футболу (2004-2005гг.).

Будучи титульным партнером турнира, Coca-Cola Россия продолжает расширять свою поддержку соревнований и поэтому с каждым годом число болельщиков на трибунах растет, в сезоне-2015 стадионы «Кожаного мяча» приняли более 47 000 зрителей и участников, в 2016 году, по прогнозам, ожидается около 50 000 болельщиков и участников со всей страны.

1410 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке