Новые конверты выпустил Смоленский филиал Почты России. Вчера, 24 апреля, в зале Славы УФСБ по Смоленской области прошла торжественная церемония специального гашения конвертов, посвященных 100-летию органов государственной безопасности Смоленской области.

Меню
  • Церемония гашения конвертов

В мероприятии приняли участие губернатор Смоленской области Алексей Островский, начальник регионального УФСБ генерал-майор Игорь Тиньгаев и директор Смоленского филиала Почты России Александр Парамонов.

Почтовые конверты были выпущены по инициативе Смоленского филиала Почты России в преддверии юбилейной даты. История смоленской службы безопасности началась 18 апреля 1918 года, когда согласно анкете отдела местного управления Народного комиссариата внутренних дел, была организована Комиссия по борьбе с контрреволюцией, саботажем, спекуляцией в Западной области с центром в городе Смоленске.

На конверте изображено здание, в котором сегодня располагается Управление Федеральной службы безопасности России по Смоленской области, а также эмблема федеральной службы безопасности Российской Федерации.

 – Сегодня мы являемся свидетелями и участниками знаменательного события: в путь по нашей стране и миру отправляется уникальный почтовый конверт, специально разработанный Почтой России в честь 100-летнего юбилея органов государственной безопасности Смоленской области, – отметил губернатор Алексей Островский. – Это – дань уважения высокопрофессиональному и самоотверженному труду нескольких поколений смоленских чекистов, посвятивших свою жизнь защите национальных интересов и безопасности страны.

– Среди всех региональных служб безопасности страны именно для УФСБ по Смоленской области были выпущены почтовые конверты в честь юбилея, – подчеркнул Александр Парамонов. – 2017 и 2018 годы богаты на столетние юбилеи, но лишь избранные даты, события и люди оказываются запечатлены на почтовых конвертах и государственных знаках почтовой оплаты.

Для гашения конверта был изготовлен специальный почтовый штемпель. На штемпеле указано 18 апреля 2018 года – дата 100-летия образования органов государственной безопасности в регионе. Этим штемпелем на марке участники сделали оттиск, а также оставили на конвертах надписи и свои подписи.

Конверты с памятными надписями и подписями почетных участников церемонии традиционно будут переданы в Смоленский музей-заповедник в Международный день музеев, а также в музей УФСБ по Смоленской области.

300 тысяч юбилейных конвертов уже поступили в обращение, и у смолян появилась возможность использовать их для отправки своей корреспонденции по стране и всему миру.

14633 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке