ДК «Гнездово» совместно с руководством ЦПКиО «Лопатинский сад» запускает новый проект – «Смоленская артель». С 1 мая каждую субботу на массовом поле будут проходить выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества смоленских мастеров.

Меню

Участниками выставок-продаж станут не только жители областного центра, но и гости из других городов региона. На первую ярмарку уже заявились более 30 народных умельцев. Они представят смолянам керамическую посуду, вязаные изделия, украшения и предметы из различных материалов (натуральная кожа, полимерная глина, камни, металл), не обойдется без росписи по дереву и ткани.

А еще здесь будут принимать заказы на изготовление эксклюзивных вещиц, например, для интерьера. Кстати, каждый из мастеров обязался проводить для желающих мастер-классы. Правда они, скорее всего, будут платными: хотя о заоблачных ценах никто не говорит, цены будут покрывать затраты на материалы для таких «уроков».

Первая выставка-ярмарка пройдет в День весны и труда с 11.00 до 16.00. С дальнейшим расписанием можно будет ознакомиться на сайте ДК «Гнездово».

С местами, где можно купить сувениры в Смоленске, вы можете ознакомиться на нашем сайте

Источник

1070 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке