Два дня, 19 и 20 июля, на стадионе «Спартак» в Смоленске проходил международный командный турнир по алтимат фрисби «Пандемия». Помимо смолян участие в нем приняли спортсмены из Москвы и Минска.

Меню
  • Фото: Светлана Хесина

Алтимат фрисби достаточно экзотичный, но уже не новый для Смоленска вид спорта. В нашем городе он развивается около 10 лет, чаще всего, игры и тренировки проходят на стадионе СФ МЭИ.

Алтимат фрисби - это командный вид спорта с летающим диском (фрисби). Нужно передавать диск от игрока к игроку, при этом игрок должен остановиться, поймать диск и только затем передавать его дальше, бегать с диском нельзя. Цель игры - занести диск в голевую зону, которые находятся в торцах поля. Команды играют на половине футбольного поля в формате 7 на 7. Выступают не только женские или мужские, но и смешанные команды.

В Смоленске организатором турнира стала команда нашего города «PandaBanda». Совсем недавно алтимат фрисби был признан официальным видом спорта. Всего в турнире приняли участие 7 команд – 5 из столицы России и еще по одной из Смоленска и Минска. По результатам турнира победу одержала команда «Долгорукие» из Москвы, минская команда «Рухавiк» стала серебряным призером. Смоляне показали 5-ый результат.

Источник: www.smolcity.ru

1144 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке