«Поезд Победы» по маршруту «Ярославль-Минск-Брест-Смоленск» прибудет в Смоленск 22 мая. Для 300 школьников, участников юбилейной акции, подготовлена обширная программа.

Меню

В рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне по федеральной программе организованы туристические маршруты «Поезд Победы» по городам воинской славы.

«Поезд Победы» по маршруту «Ярославль-Минск-Брест-Смоленск» прибудет в Смоленск 22 мая. Для 300 школьников, участников юбилейной акции, подготовлена обширная программа. Она включает экскурсии в Исторический музей, посещение экспозиции «Последняя война российской империи», посвященной 100-летию начала Первой мировой войны, экскурсии по экспозиции «Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать…», рассказывающей об участии смолян – воинов-интернационалистов в локальных конфликтах XX века, начиная с антифашистской войны в Испании 1936-1939 гг., дружественной помощи, оказанной народам Китая, Кореи, Монголии, Кубы, Вьетнама, Египта и Анголы, участии в Афганской войне 1979-1989 гг., подвигах воинов-афганцев. Школьники посетят также одну из самых красивых башен Смоленской крепостной стены, «ожерелье земли русской» - Громовую башню, познакомятся с экспозицией музея «Смоленск – щит России».

Кроме того, в рамках программы для участников маршрута «Поезд Победы» запланированы экскурсии по городу «Огненными дорогами войны» и «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», в которых школьникам будет представлена многовековая героическая история города Смоленска.

1115 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке