Новые парковки, предназначенные в основном для туристов, планируется создать в Смоленске в районе улиц Ленина и Большая Советская. Каким образом будет вестись контроль за тем, чтобы эти парковки не занимали машины горожан, не уточняется.

Меню

Инициатива обустройства парковочных мест на улице Ленина в Смоленске обсуждалась в ходе совещания по вопросам оказания господдержки субъектам предпринимательской деятельности в регионе.

Отмечается, что подобное решение будет способствовать развитию не только туристического потенциала областного центра, но и бизнес-инициативы.

Чиновники считают, что таким образом удастся сделать город более удобным для туристов – как для тех, кто приезжает наличном авто, так и для экскурсионных групп, путешествующих на автобусах.

В течение ближайшего месяца на местности проведут необходимые замеры, чтобы начать работу над проектно-сметной документацией. Привлечь к определению мест для парковок с помощью интернет-голосования обещают и жителей Смоленска.

Отметим, ассоциация туроператоров Смоленска, а также активисты Смоленска неоднократно обращались в Администрацию касательно организации в исторической части города официальных автобусных стоянок для туристических автобусов. 

764 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке