Запись падения метеорита в пригороде Смоленска выложил в соцсети очевидец.

Меню
  • В Смоленске метеорит попал на видео

Смолянин Максим Адамович выложил в соцсети "Вконтакте" запись с видеорегистратора, на которой запечатлён момент падения с неба предмета, очень похожего на крупный метеорит.

"Сегодня возвращаясь домой, стал свидетелем падения метеорита, судя по следу горения и расколу при выходе из плотных слоев, камушек был не так уж и мал", - пишет Максим Адамович.  

Другой смолянин Алексей Антонов подтверждает увиденное. Правда, снять видео он не успел.

"Тоже видел, бегал по стадиону, он как раз над "Северным" пролетал. Я сразу и не понял что это было, думал ракетница", - пишет Алексей.

Позже Максим Адамович  пояснил, что двигался в момент падения метеорита по улице Ударников,  направление с Витебского шоссе в сторону Королёвки. Ещё один пользователь соцсети "Вконтакте" Олег Тимошенков добавил:

"Гулял по стене, когда увидел это чудо. Пролетел с севера на юг, горя разными цветами: зелёным, красным, жёлтым. Звука не было. Хотя казалось, что до метеора (или метеорита?) рукой подать".

Отметим, что официальный сайт ГУ МЧС России по Смоленской области пока не разместил информации о падении каких бы то ни было небесных тел.

Кстати, менее чем за два часа после появления видео в сети у него уже более 2300 просмотров. И это было только начало! К утру количество просмотров перевалило за 10000, а новость о падении метеорита показали даже на центральном канале.

Портал Visitsmolensk.ru пытаеnся выяснить у специалистов, что это было.

1389 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке