Известный урбанист Свят Мурунов выступил в Смоленском бизнес-клубе. Он рассказал, каким видит Смоленск, со всеми его плюсами и минусами, и дал горожанам ценные советы по "поиску смыслов".

Меню
  • Святослав Мурунов в Смоленске

В интервью порталу Visitsmolensk.ru Святослав Мурунов рассказал, каким он воспринимает Смоленск и его жителей, где чувствуется "смоленскость", а какие кварталы у нас не отличаются от улиц любого другого крупного города.

Мы поговорили о том, насколько важны для городского жителя неравнодушие и инициатива, какие районы города обычно приходят в упадок первыми и почему в России уделяют такое внимание плохим дорогам. Святослав Мурунов рассказал, как правильно вписывать туристические объекты в ландшафт, почему не стоит закатывать в асфальт древнюю брусчатку и где нельзя рисовать граффити, даже если тебе это разрешила администрация города.

"Смоленск - сложный город со сложной историей, неразрешёнными конфликтами и многослойным ландшафтом. Ярче всего уникальность Смоленска чувствуется на Крепостной стене", - считает Свят Мурунов.

Подробности в нашем видео

            

842 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке