15 -16 ноября в Воронеже прошел финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». В 2014 году на конкурс проступило 263 проекта из 63 регионов страны, а в финальную часть конкурса вышли 134 проекта, представляющих 42 региона страны. В шорт-лист финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года» вышли сразу 4 проекта Смоленской области в разных номинациях!

Меню

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводилась в этом году впервые. Призовые места премии  присуждаются по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, Департамента культуры и архивного дела Воронежской области и Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. Подобная премия позволяет обменяться опытом представителям туриндустрии разных регионов и представить свой регион. 

На первой Всероссийской туристской премии «Маршрут года» смоленские туристские проекты заняли следующие места:

Номинация «ЛУЧШИЙ ТУРИСТСКИЙ МАРШРУТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ НЕСКОЛЬКО ГОРОДОВ»

Диплом финалиста получила компания ООО «Смоленск Трэвел», представившая на премии популярный тур «Великие земли: Смоленская, Псковская, Новгородская».

 

 

Этот тур, объединяющий несколько старейших и красивейших городов России, уже реализуется на протяжении нескольких лет и успел зарекомендовать себя в туристской среде. Путешествуя по «Великим землям», туристы увидят шедевры храмовой архитектуры разных периодов истории, посетят главные достопримечательности и музейные комплексы. На сегодняшний день «К истокам Руси» - это два основных маршрута разной протяженности. Пятидневный тур является кольцевым: он начинается и заканчивается в Москве. Маршрут проходит через Смоленск с посещением таких городов, как Талашкино, Пушкинские Горы, Псков, Изборск, Печоры и Великий Новгород. Более короткий, двухдневный тур «Смоленск - Талашкино» полностью реализуются на территории одного субъекта, но под единым брендом – «К истокам Руси».

Номинация «ЛУЧШИЙ ТУРИСТСКИЙ МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ»

2 место разделили проекты Администрации  Вяземского района Смоленской области «В Вязьму за пряниками» и «Лепестки Железной Розы» города Выкса.  

Номинация  «ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУРИСТСКИЙ МАРШРУТ»

Здесь первого места жюри не выделило в связи со слабой подготовкой всей финалистов, однако два 2 места выделили для проектов Администрации  Кардымовского района Смоленской области «Соловьёва переправа» и виртуального тура по экскурсионно-туристическому центру «Снежная Деревня». Плюс диплом финалиста получил еще один проект Кардымовского района - «Из века в век Россия помнит».

Александра Степанова, финалист премии «Маршрут года»:  «Профессиональная  премия – это, бесспорно, важное событие для любой сферы. В туризме  «Маршрут Года» – прекрасная  возможность поделиться своими проектами и поучаствовать сразу в нескольких номинациях. В этом году широко были представлены проекты Урала и Центрального региона, однако  хотелось бы пожелать, чтобы в следующем году география проектов была более полной. Еще хотелось бы видеть большее внимание судей к деятельности и успехам коммерческих структур – турфирм».

Приятным бонусом для финалистов-участников премии стала обзорная экскурсия, во время которой они смогли познакомиться с главными туристическими достопримечательностями Воронежа. Напомним, денежных призов победителям конкурса не было предусмотрено, однако, уже одно участие в подобном конкурсе станет отличной рекламой для продвижения Смоленского региона  на туристическом рынке.

1105 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке