Пресс-служба УМВД России по Смоленской области ответила на вопросы портала Visitsmolensk.ru о том, кто и как согласовывал новую разметку у памятника Фёдору Коню.

Меню
  • Полицейские ответили на вопросы Visitsmolensk.ru

Напомним, недавно Visitsmolensk.ru писал о том, что новая дорожная разметка у памятника  зодчему Фёдору Коню в Смоленске, призванная узаконить остановку туристических автобусов, сбивает с толку водителей и, следовательно, не выполняет своих функций

Мы задали коллегам из пресс-службы УМВД России по Смоленской области несколько вопросов. В частности, спросили, кто и когда разработал, с кем согласовал данную разметку, почему нельзя было сделать её более понятной и логичной. Кроме того, мы предложили один из вариантов решения проблемы, а именно:

1) Вместо пешеходной зоны нарисовать желтую ломаную линию непосредственно в месте остановки. 

2) К букве А, обозначающей специальную полосу для маршрутных транспортных средств,  приписать что-то вроде Touristic bus. 

 

Ответ пресс-службы УМВД России по Смоленской области мы публикуем без купюр: 

"Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", в компетенцию полиции не входит осуществление функций, касающихся согласования проектной документации по ремонту, капитальному ремонту (реконструкции), автомобильных дорог и улиц, схем организации дорожного движения.

В соответствии с требованиями п.21 ч.1 ст. 13 вышеуказанного закона, при осуществлении государственного контроля (надзора) в области обеспечения безопасности дорожного движения, полиции предоставлено право проводить проверки деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, выдавать должностным лицам этих организаций и индивидуальным предпринимателям предписания об устранении выявленных нарушений, в том числе нарушений требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, ремонте, реконструкции и содержании дорог". 

Таким образом, пожелания по исправлению неоднозначной ситуации с дорожной разметкой мы отправили не по адресу. Что ж, сегодня же зададим аналогичные вопросы балансодержателю участка дороги. По всей видимости, им является администрация города Смоленска. Обещаем держать читателей в курсе и пока не советуем туристическим автобусам останавливаться в данном месте. 

P.S. Все предложения мы делали на уровне пользователей. Уверены, что профессионалам виднее. И всё же рискнули нарисовать разметку, которая была бы понятна нам

В принципе, было бы неплохо подкрепить дорожную разметку знаком "туристический автобус".

В ПДД мы подобного знака не нашли, но там много чего нет. К примеру, указателя "Сауна 100 м" там точно не найти, а по факту он вполне может и быть.

Надеемся, что идея максимально понятно и ярко обозначить остановку для туристических автобусов в центре Смоленска не останется без внимания городских властей! 

1005 1

 

Комментарии

0
17.08.2017
Толя,
Смоленск

Блин круто конечно, но я так и не понял можно там автобусам стоять или что? :)

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке