После выхода мультфильма «Крепость: щитом и мечом» анимационной студии «Мельница» в Смоленске увеличилось число туристов, которые приезжают в наш город специально ради того, чтобы взглянуть и прогуляться по Смоленской крепостной стене. 25 ноября 2015 года компания «Смоленск Трэвел» презентовала новый авторский экскурсионный маршрут, посвященный событиям войны 1609-1611 гг.

Меню

Новая экскурсия по Смоленску посвящена русско-польской войне, а именно - обороне города в 1609-1611 гг. Со времени вхождения в состав Московского государства Смоленск стал главной крепостью на западных подступах к столице.

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с одной из самых героических страниц в истории Смоленска – 20-месячной обороной города 1609-1611 годов против армии польского короля Сигизмунда III, стремившегося завладеть Москвой в период Смутного времени. Своей стойкостью и самопожертвованием защитники города положили начало национально-освободительному движению в России против польской интервенции в 1611-1612 годах.

Вы познакомитесь с историей строительства смоленской крепости, ее конструктивными, оборонительными и архитектурными особенностями. Узнаете о ходе обороны и условиях жизни горожан в условиях осады.

Вы побываете на восточном участке смоленской крепости и подниметесь на ее стены, познакомитесь с панорамой Смоленска с обзорной площадки Соборного холма и посетите Свято-Успенский кафедральный собор, заложенный как храм-памятник на месте гибели последних жителей города 3 июня 1611 года.

Вы конце своего путешествия по историческим местам, связанным с обороной Смоленска, вы выйдете на смотровую площадку Успенского кафедрального собора. А после экскурссии сможете поставить свечи у иконы Смоленской Божьей Матери «Одигитрии», находившейся во время обороны Смоленска в одной из ее башен, в память о тех, кто ценой своей жизни старался отстоять эти земли и не сдать их неприятелю.

Новый экскурсионный маршрут был составлен аккредитованным гидом-экскурсоводом, краеведом и историком, Виталием Аниськиным. Эта авторская экскурсия рассчитана на туристов разных возрастных категорий.

Продолжительность экскурсии по Смоленску: 2 часа.

Максимальное количество человек в группе: 10.

Рекомендуем вам надеть максимально комфортную обувь на плоской подошве, так как вам предстоит путешествие в мир истории по смоленским холмам.

Стоимость экскурсии вы можете уточнить на официальном сайте компании «Смоленск Трэвел».

638 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке