В преддверии новогодних каникул туристический сервис Travel.ru выяснил, куда поедут туристы с детьми на Новый год и зимние каникулы. Как оказалось, самый привлекательный в финансовом плане город для новогоднего путешествия - Смоленск!

Меню

Совсем скоро города России укутаются в снежные сугробы, на улицах замигают разноцветные праздничные гирлянды, а на центральных площадях появятся новогодние ели. В связи с политической ситуацией в мире мало кто решится отправиться на новогодние каникулы в жаркие страны или в Европу. Поэтому для россиян самый привлекательным и ярким вариантом семейного новогоднего отдыха становится путешествие по старинным русским городам!

Туристический портал Travel.ru составил рейтинг городов, куда поедут туристы с детьми на Новый год и зимние каникулы. Учитывалось количество броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 26 декабря 2015 года по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Так, средняя стоимость за сутки проживания в российских гостиницах в период новогодних каникул составляет 3 900 рублей в сутки.

Топ-10 самых популярных городов России для семейных путешествий на Новый год возглавили следующие города: Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Вологда, Великий Новгород, Кострома, Владимир и Ярославль.

Если в Сочи вам придется выложить за ночь в отеле более 6000 рублей, в Казани - 4000 рублей, а в Москве - 3 900 рублей, то в Смоленске вас будет ожидать приятный сюрприз. Проживание в одном из самых старинных городов России в дни зимних каникул Вам обойдётся всего лишь в 1,8 тысячи рублей в сутки! Портал Travel.ru признал Смоленск самым бюджетным городом для семейного новогоднего отдыха в России! 

К слову, в десять самых популярных зарубежных стран для поездок с детьми на Новый год входят Белоруссия, Эстония, Латвия, Литва, Чехия, Таиланд, Италия, Испания, Германия и Польша. Самые недорогие страны для путешествий с детьми это Белоруссия (2 200 рублей в сутки за проживание), Армения (2 500 рублей) и Китай (2 700 рублей).
 

891 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке