В 2017 году нашему городу нечего стыдиться. На площади Ленина установлена новенькая зелёная красавица. Даже на площади у ЦУМа стоит красивая, хоть и не новая, искусственная ёлка.

Меню
  • Новая елка в Смоленске

Именно ёлка у ЦУМа много лет подряд вызывала нарекания смолян. Как назло, сюда почему-то из года в год попадали кривые деревца, да ещё и украшенные до половины (видимо, антивандальная задумка). А вам захотелось бы водить хоровод у такой "красотки"?

Было

Теперь площадь Ленина в Смоленске украшает новая ёлочка стоимостью более миллиона рублей.

А главная ёлка Смоленска, которая служила ему верой и правдой много лет, переехала на площадь у ЦУМа.

Стало

Но не во всех городах России ёлки - это радость. Иногда они вызывают не праздничное настроение, а недоумение. О самых странных новогодних решениях рассказал телеканал РЕН.

Рейтинг новогоднего креатива от чиновников возглавляет администрация острова Попова в Приморье. Абсолютная победа в номинации "самая мрачная елка". Ее установили перед заброшенным детским садом. Яркие шары на фоне пустых оконных проемов выглядят пугающе – отличное место для утренника сатанистов.

На втором месте – брянские чиновники. Номинация "Елки-палки" – вместо хвойных красавиц здесь решили нарядить подпиленные тополя. Выглядит так, будто воздушные шары запустили в небо, но они запутались в лысых кронах. Это еще не все: заборы в скверах Брянска украсили осиновыми кольями. На срезах нарисован Дед Мороз. Издалека кажется, что кол обагрен кровью.

Первое место в номинации "самая ободранная елка" - у главной городской елки в Иваново. Когда её везли из леса, крона волочилась по дороге, оставляя хвойные ветки как за похоронной процессией.

В Минводах - самое оригинальное украшение елки. Шары просто сложили рядом, аккуратной кучкой.

Челябинская область. Город Трехгорный – самая суровая елка. Без излишеств в виде пушистости и ветвистости. Это местная традиция.

Чиновники в селе Выльгорт (что в республике Коми) – самые находчивые. Решили спилить самую красивую елку, которая росла во дворе местного отделения скорой промощи. Врачи сначала даже опешили, но затем быстро организовали круговую оборону вокруг елки. Врачи вызвали полицию и даже написали заявление на чиновников. Но те не зря победили в номинации "самые находчивые" – оперативно придумали легенду, согласно которой дерево находится в удручающем состоянии и вот-вот упадет на больницу.

1639 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке