Подписание соглашения о сотрудничестве между Смоленской и Калужской областями в рамках создания и продвижения межрегионального туристического маршрута «Россия - Родина космонавтики» запланировано на 9 марта 2017 года, в день рождения Ю.А. Гагарина.

Меню

Департамент Смоленской области по культуре и туризму в 2016 году начал совместную работу с министерством  культуры и туризма Калужской области по созданию и продвижению межрегионального туристического маршрута «РОССИЯ - РОДИНА КОСМОНАВТИКИ».

Помимо разработки новых маршрутов Департаментом предложено в 2017 году возобновить  работу Смоленской и Калужской областей по актуализации межрегионального туристского маршрута «Шагнуть к звездам» и включить его в межрегиональный туристический маршрут «РОССИЯ - РОДИНА КОСМОНАВТИКИ».

Подписание соглашения о сотрудничестве между областями запланировано  на 9 марта 2017 года в день рождения Ю.А. Гагарина в рамках  XLIV  Международных Общественно-научных чтений, посвященных памяти  Ю.А. Гагарина, которые пройдут в г. Гагарине Смоленской области.

Проект «Россия – родина космонавтики» будет реализовываться минкультом Калужской области совместно с Ростуризмом и маркетинговым центром Visit Russia. В дальнейшем планируется расширить его территорию, так как в России около 30 городов, которые объединяет общая тема космонавтики. На данный момент тур на космическую тематику рассчитан на иностранного туриста и объединяет Москву, Санкт-Петербург, Калугу и Боровск.

 

893 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке