26 февраля 2017 года в Смоленске и на территории историко-архитектурном комплексе «Теремок» прошли традиционные народные гуляния «Широкая Масленица!». В этом году наш город посетили тысячи туристов!

Меню

Для многочисленных прибывших на праздник гостей на нескольких площадках в Смоленске, а также на территории историко-архитектурного комплекса «Теремок» развернулось красочное театрализованное представление.

Праздник открыли скоморохи, взрослые и дети веселились вместе с персонажами и встречали Весну. В большом масленичном хороводе закружили гостей танцевальные коллективы, звучали народные песни и частушки, выступали певческие и хореографические группы. С большим удовольствием и взрослые, и дети принимали участие в народных играх и забавах, угощались горячим чаем с блинами. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы, ознаменовавшее окончательный приход Весны.

Пока в Смоленске самые храбрые и ловкие смоляне и гости города покоряли Масленичный столб, во Флёнове устролили состязания по распилке дров на скорость!

В историческом центре Смоленска на праздниках, немотря на непогоду, было многолюдно. Индивидуальные туристы и экскурсионные группы знакомились с главными достопримечательностями Смоленска: самой протяженной крепостью России - Смоленской крепостной стеной, а также великолепным Успенским кафедральным собором - Жемчужиной Смоленского края. «Вяземские пряники» в сувенирных магазинах Смоленска разлетались как горячие блинчики!

Веселый народный праздник Масленицы удался на славу! Мы ждем вас в гости на экскурсиях по Смоленску на 8 марта! Недорогие туры по России из Москвы! Торопитесь забронировать места в гостиницах, или приобретайте туры в Смоленск на Ласточке! 

Фото: СмоЛайн, Смоленский музей-заповедник

851 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке