В рамках рабочей поездки по Смоленску губернатор Алексей Островский проконтролировал ход строительства прогимназии для одаренных детей на улице Свердлова – одного из «юбилейных» объектов, возведение которого началось в рамках подготовки к 1150-летию Смоленска.

Меню

В настоящее время здесь ведутся строительные работы. Планируется, что после ввода объекта в эксплуатацию здесь разместится детский сад, рассчитанный на 110 мест.

Стоит напомнить, что строительные работы на «юбилейных» объектах (детский эколого-биологический центр на проспекте Строителей, прогимназия для одаренных детей на улице Свердлова и оздоровительный лагерь «Орленок» с круглогодичным циклом использования в Красном Бору) не велись с 2015 года по причине того, что недобросовестный подрядчик совершил хищение бюджетных средств в особо крупном размере. Однако в результате многочисленных обращений Администрации Смоленской области и лично губернатора Алексея Островского в адрес Правительства Российской Федерации удалось получить поддержку федерального центра и привлечь необходимое финансирование для завершения строительства.

«Здравствуйте, Игорь Анатольевич (Моисейкин, генеральный директор компании-подрядчика – ООО «Высота»), Константин Николаевич (Ростовцев, и.о. начальника департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству). Уже не первый раз я приезжаю на этот объект, который должен был быть построен еще к 1150-летию Смоленска, однако из-за долгих судебных процедур по расторжению (контракта) с недобросовестным подрядчиком (который не выполнил взятые на себя обязательства по возведению данного объекта) сроки (его сдачи и ввода в эксплуатацию) значительно сместились. При этом горожане давно ждут, когда данное учреждение откроет свои двери для смоленских ребят. Доложите, когда объект будет достроен и введен в эксплуатацию», - сказал Алексей Островский.

Игорь Моисейкин доложил, что на сегодняшний день выполнены основные строительные работы внутри здания, за исключением чистовой отделки, в частности, произведен монтаж инженерных коммуникаций, систем электро- и водоснабжения, канализации. Сейчас завершается укладка напольного покрытия, начинается сбор мебели. Также компания готова приступить к фасадным работам.

«Согласно взятым на себя договорным обязательствам закончим строительство к сентябрю этого года», - заверил генеральный директор компании-подрядчика.

В настоящее время строительная готовность данного объекта составляет порядка 90%. Работы ведутся с опережением графика примерно на две недели. Планируется, что к 1 сентября здание будет построено, и можно будет приступить к процедурам по вводу объекта в эксплуатацию и получению лицензии.

2110 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке