14 февраля премьер-министр РФ посетил технопарк и лекторий фонда «Сколково», где ознакомился с несколькими разработками компаний-резидентов. Во время осмотра инновации Дмитрий Медведев успел оценить и проект смоленской команды «Твинс технологии».

Меню
  • Фото: Российская газета

В рамках президентской комиссии по модернизацию экономики премьер-министру Дмитрию Медведеву были представлены перспективные проекты в области промышленности. Среди 4 проектов, которые были продемонстрированы лично премьеру был проект системы мониторинга АИС «Диспетчер», разработанной в Смоленске, командой «Твинс технологии» (ООО ИЦ Станкосервис).

Проект АИС «Диспетчер» позволяет контролировать эффективность работы любого промышленного оборудования на предприятии и предоставляет инструменты для повышения эффективности работы производства. Дмитрий Медведев отметил, что тема повышения труда у него на контроле и появление подобного проекта очень актуальный на сегодня вопрос. Кроме этого особо были отмечены успешные внедрения на предприятиях России и полученных экономический эффект.

Кроме Дмитрия Медведева проект был представлен руководителям профильных министерств и направлений, а именно Д.О Рогозину, Д.В. Мантурову и Н.А. Никифорову.

После осмотра технопарка Медведев провел в «Сколково» заседание президиума Совета по модернизации экономики. Премьер минитр отметил, что за последние годы тема инноваций перестала быть экзотикой.

- Эта тема стала достаточно модной, перестали звучать вопросы - «зачем этим заниматься?». Оказалось, что инновациями нужно заниматься всем - и крупным, в том числе государственным, и средним компаниям, и малому бизнесу, - заметил премьер.

Дмитрий Медведев также сообщил, что в этом году на реализацию проектов Национальной технологической инициативы будет направлено более 12 миллиардов рублей.

1380 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке