Общежитие-гостиница Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма готовится к открытию. По словам ректора СГАФКСТ Георгия Греца, на сегодняшний день строительство объекта практически завершено, осталось провести лишь косметические работы, а также завершить работы на фасаде здания. Планируется, что это будет сделано до конца 2014 года.

Меню
  • Фото: В.Пореш

Здание поделено на несколько подъездов. В первом разместится профессорско-преподавательский состав ВУЗа, во втором расположена гостиница для приезжающих в наш город спортсменов, в третьем – общежитие для студентов академии.

В ходе осмотра объекта, ректор академии Георгий Грец отметил, что это не просто общежитие, а полноценный социальный блок: «Здесь и блок общепита, и ресторанный блок, и студенческое кафе с выходом в Интернет, и библиотека, и детский сад. Мы уже планируем детей с трех лет учить плавать, бегать, стоять на коньках, то есть это будет универсальное детское дошкольное учреждение» - рассказал Георгий Грец.

Строительство объекта проводится в тесном взаимодействии с коммунальными службами Смоленска. В ходе инспектирования глава Администрации Смоленска Николай Алашеев дал ряд поручений и распоряжений руководителям профильных муниципальных предприятий с тем, чтобы объект начал функционировать в максимально короткие сроки.

«Степень завершенности строительства объекта высокая. Это мы увидели своими глазами. В рамках тех задач, которые ставит перед нами Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, наша обязанность демонстрировать максимальную поддержку и оказывать максимальную помощь с тем, чтобы именно такие объекты сдавались с опережением графика. У нас не возникает ни малейших сомнений, что до Нового года этот объект будет сдан» - отметил Николай Алашеев.

По словам ректора СГАФКСТ Георгия Греца, на сегодняшний день строительство объекта практически завершено, осталось провести лишь косметические работы, а также завершить работы на фасаде здания. Планируется, что это будет сделано до конца текущего года.

1878 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке