При подготовке предварительных проектов участники воркшопов в первую очередь постарались учесть все мнения и пожелания смолян, а также использовать уже имеющиеся на территориях объекты и сохранить память об истории скверов.

Меню

Напомним, в Смоленске прошла серия практических семинаров, в ходе которых эксперты в области архитектуры и городского дизайна изучили мнения жителей и подготовили предварительные проекты благоустройства общественных зон. Благоустройство скверов запланировано в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

На первом этапе были отобраны 6 общественных зон, набравших наибольшее число голосов смолян – по 2 в каждом районе. В Заднепровском районе - это сквер «Крылатые земляки» (район Покровка, на слиянии улиц Фрунзе и Кутузова) и сквер льнокомбината (на стыке ул. Ново-Московской, Ново-Ленинградской, Никольского пер.), в Ленинском районе - ул. Октябрьской Революции (площадка перед ЦУМом - от кинотеатра «Современник» до пересечения с ул. Неверовского) и сквер у памятника «Самолет ТУ-16» (ул. Багратиона), в Промышленном районе - парк 1100-летия Смоленска и сквер у памятника Ю. А. Гагарину (проспект Гагарина, у дома 17).

Члены Общественной комиссии подробно обсудили каждую из территорий, внесли свои предложения и утвердили предварительные концепции обустройства городских скверов.  

В ближайшее время начнутся встречи с населением, во время которых планируется представить смолянам подготовленные дизайн-проекты и обсудить их. Прием предложений по благоустройству общественных территорий ведется ьакже на сайте Администрации города. Внести их смоляне могут, заполнив форму по ссылке.

956 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке