Спасенного из пожара зайчонка отправили в столицу

Меню

Не вся новостная повестка в разгар пандемии состоит из одних только негативных событий. Месяц назад СМИ писали, как смоленские спасатели вытащили из огня маленького зайчонка, и вот сейчас история получила продолжение. Напомним, малыша сотрудники Пожарно-спасательного центра нашли во время ликвидации очередного возгорания — горела трава в окрестностях деревни Кощино.

Погорельца окрестили Феней (или Фениксом, кому как нравится) и поначалу выхаживали своими силами. Временными хозяевами становились Павел Усаньков, спаситель зайчонка, а после его мама, Елена. Лечили, откармливали и попутно искали настоящий дом, где о зверьке позаботились бы профессионалы. Поиски увенчались успехом — на просьбу помочь откликнулся Центр реабилитации диких зайцев в Подмосковье (да, есть и такой), куда на попутке и был отправлен ушастик.

Медосмотр выявил у него целый ряд проблем со здоровьем, впрочем, неопасных для жизни — помимо прямых последствий пожара, вроде обгоревшей шерстки и обожженных кончиков ушей медики отметили низкий вес и общую слабость. Но в настоящий момент Феня уже идет на поправку и живет в уличном вольере.

 

 

638 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке