Из-за пандемии коронавирусной инфекции страны начнут принимать туристов не раньше середины лета текущего года, считает политолог Дмитрий Абзалов.

Меню

Открытие туристических направлений в мире будет происходить постепенно. Он назвал три страны, которые могут первыми открыть границы для туристического потока – это Греция, Италия и Турция. Данные страны зависят от пляжного туризма, подчеркивает Абзалов.

Эксперт отмечает, что въездной туризм является «двусторонней игрой». Например, если вы открываете границы, а потенциальные клиенты нет, то турпоток окажется «нулевым».

Как передает «Прайм» со ссылкой на эксперта, устойчивый туристический поток сформируется не раньше конца лета 2020 года и будет значительно меньше обычного. Например, по его мнению, в США прием туристов возобновится к осени, Азию ожидает низкий спрос во Вьетнам и другие страны региона из-за близкого расположения КНР.

Абзалов уверен, что ускорить возвращение туристической отрасли к нормальной жизни помогло бы создание вакцины от COVID-19.

Напомним, что смоляне за две недели вернулись из 56 стран.

769 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке