В кинотеатре «Современник» состоялось торжественное открытие Благотворительной кинонедели «Детский КиноМай». Участников традиционного кинофестиваля приветствовала заместитель Губернатора Ольга Окунева.

Меню

Благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай» с успехом проходит в Смоленске уже седьмой год подряд. Главной её задачей является поддержка ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кинонеделя проводится Благотворительным фондом помощи детям «Детский КиноМай» при участии социальных партнеров и при активной поддержке администраций региона и города Смоленска.

В этом году юных смолян как всегда ждут яркие кинопремьеры, увлекательные мастер-классы от популярных актеров, творческие встречи и дискуссии, экскурсии в музеи и театр, которые будут организованы  20 мая в День Музеев.

Продолжатся в рамках благотворительной недели и традиционные поездки представителей благотворительного фонда и актеров – участников кинонедели – в детские дома и дома-интернаты региона. Уже завтра партнер «Детского КиноМая» -группа компаний «Детский мир» - подарит маленьким пациентам детской областной больницы новые игровые комнаты.

Закончится кинонеделя самым радостным весенним мероприятием, ставшим доброй традицией кинонедели, – посадкой деревьев на аллее «Детского КиноМая» у входа в Лопатинский сад. Сажать деревья вместе со смоленскими школьниками будет вся творческая бригада «КиноМая».

В этом году гостями кинонедели станут популярные артисты театра и кино, друзья «КиноМая», с удовольствием приезжающие на Смоленщину, чтобы подарить юным зрителям и, прежде всего, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, веселый праздник кино, музыки, актерского мастерства. В их числе, актрисы Анастасия Плюснина, Марина Ворожищева, Ольга Авдыш, Анна Банщикова, актеры Илья Ермолов, Александр Кольцов, Валерий Магдьяш. Впервые за всю историю «КиноМая» его посетит интернациональная бригада «звездных волонтеров»: впервые в Смоленск приедет актер Дин Фан, родившийся в Китае, но живущий и работающий в России, а также  певец, танцор, основатель собственной танцевальной школы в Калькутте Синх Кумар Маниш. С удовольствием пообщаются с юными смолянами режиссер Наталья Галузо, музыканты Клавдия Тарабрина и Павел Зябко, детская  писательница Татьяна Беринг.

В рамках благотворительной недели ребята посетят киносеансы, программа которых включает в себя как новые фильмы, так и старые киноленты. Нынешние благотворительные кинопоказы объединены в тематические дни: «Волшебная кинострана», «Герои книг на экране», «Кинолетопись подвига», «Эхо фестивалей детского кино» и «Наше новое кино». Наряду с полюбившимися детскими фильмами, юные смоляне увидят совсем новое отечественное кино: «Мы с дедушкой»,  «Тайна четырех принцесс», «Тимур и команда», мультсериал «Тайна Сухаревой башни», новый сборник мультфильмов «Снега», а также «Частное пионерское – II». Благотворительные показы пройдут в кинотеатрах «Современник» и «Мираж Синема», находящемся в ТРЦ «Макси», актовом зале СмолГУ, ДК «Сортировка» и ДК «Шарм».

Полная программа Киномая 2015 в Смоленске - в афише VisitSmolensk.ru

857 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке