В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 30 апреля 2020 года № 116-рп «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства» грант присужден руководителю проекта, заведующей музеем «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» областного государственного бюджетного учреждения культуры «Смоленский государственный музей-заповедник» Макаренковой Людмиле Николаевне.

Меню

Представленный проект «Смоленск-Кёнигсберг-Порт-Артур» направлен на то, чтобы в доступной и интересной для посетителей форме представить историю событий Великой Отечественной войны. В рамках проекта предусмотрено проведение интерактивных занятий, театрализованных представлений и экскурсий, мастер-классов, конференций, квестов… В год 75-летия Великой Победы особенно значимыми и интересными станут разработанные сотрудниками новые методики и технологии работы по патриотическому воспитанию граждан. Осуществление проекта будет способствовать развитию и налаживанию межрегиональных и международных контактов. Это позволит на более высоком уровне вести музейно-туристическую деятельность.

Проект «Смоленск-Кёнигсберг-Порт-Артур» будет полностью реализован в этом году в рамках традиционной работы музея или в режиме «онлайн» в связи эпидемиологической ситуацией.

 

556 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке