Во МХАТе им. Горького поставят пьесу по историческому роману Владимира Мединского «Стена», посвящённого обороне Смоленска в 1609–1611 гг.

Меню

Режиссером постановки станет заслуженный артист РФ, режиссёр МХАТа им. Горького Валерий Белякович. Эта тема ему близка: он уже ставил на сцене МХАТа спектакль о Минине и Пожарском. Сроки премьеры пока не определены, но репетиции начнутся уже в ближайшее время.

Исторический роман «Стена» вышла в 2012 году. Это увлекательный исторический и приключенческий роман об обороне Смоленска, одном из ключевых событий русско-польской войны начала XVII века.

Спектакль по данному произведению Министра культуры РФ уже ставили на сценах отечественных театров, а в этом году зрители смогут увидеть его экранизацию на телеканале «Россия 1». Над картиной работает режиссер Дмитрий Месхиев, а главную роль в ней исполнит Алексей Серебряков. К сожалению, съемки фильма о Смоленске велись не в месте действия романа, а в Пскове. Напомним, Дмитрий Месхиев является генеральным директором Театрально-концертной дирекции Псковской области.

1059 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке