Международный центр ответственного туризма и Государственный Дарвиновский музей приглашают всех неравнодушных к искусству фотографии и кино принять участие в Международном фото- и видеоконкурсе. Работы-победители примут участие в выставке «Путешествуя – помогай!», которая пройдет в Дарвиновском музее в Москве с 30 сентября по 23 ноября 2017 года.

Меню
  • Путешествуя – помогай!

Чтобы стать участником конкурса, необходимо в срок до 31 августа 2017 года пройти регистрацию на портале конкурса «Путешествуя – помогай!», загрузить конкурсные фотоработы, а в период с 01 апреля по 30 сентября 2017 года – видеоработы на тот же портал.

Номинации видеоконкурса:

  • «Мастера и ремесла»
  • «Регионы: этнография, самобытность, традиции»
  • «Человек и сила природы»
  • «Всероссийский субботник» 

Длительность кинофильма – от 2 до 10 минут.

Номинации фотоконкурса:

  • «Люди и природа: волонтерские будни»
  • «Возрождающееся наследие»
  • «Православная Россия»
  • «Говорящий сувенир»
  • «Профессии, которые помогают нам путешествовать»
  • «Возрождение Села»
  • «Городское путешествие: настоящее, прошлое и будущее»
  • «Россия глазами иностранцев»
  • «Сезоны ответственного туризма»
  • «Приз зрительских симпатий»

В каждой из номинаций будут определены два победителя – среди профессиональных и непрофессиональных участников.

Цель конкурса – побудить путешественников внести личный вклад в развитие регионов, через искусство кино и фотографии пропагандируем бережное отношение к природе, объектам культурного наследия и туристическим достопримечательностям.

По словам директора Центра СОТ Наталии Дроновой, столь масштабный конкурс, который охватывает всю Россию, страны СНГ и зарубежье и пропагандирует идеи ответственного, вдумчивого отношения к регионам и территориям, где мы живем, проводится в России впервые: 

«До этого мы только рассказывали, что такое ответственный туризм. Теперь же мы хотим показать, как он выглядит, какие может иметь формы и кто те люди, которые в этом участвуют и какие добрые дела они делают. Стремление путешествовать, посмотреть самые отдаленные уголки – это уже своеобразное признание в любви к Родине. Но мы хотим показать, что путешествия могут быть полезными не только для нас, но и для тех территорий, где мы бываем. То есть любовь к Родине – это еще и наше с вами деятельное и конкретное участие в её развитии».

Фото- и видеоконкурс «Путешествуя – помогай!» уже поддержали Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, «Банк проектов развития сельских территорий» и многие другие крупные компании.

 

Портал Visitsmolensk.ru выступает информационным партнёром конкурса «Путешествуя – помогай!»

Мы тоже выступаем за ответственный туризм и считаем, что после каждой туристической поездки мир должен стать как минимум не хуже! Волонтёры - люди, которые добровольно делают мир вокруг нас лучше. Их труд вызывает восхищение и уважение. То же самое может делать каждый из нас. Оглянитесь вокруг и подумайте, что можно сделать прямо сейчас для того, чтобы наш край стал краше. 

Даты проведения конкурса «Путешествуя – помогай!»: 8 ноября 2016 года – 23 ноября 2017 года

Прием работ: 8 ноября 2016 года – 31 августа 2017 года

Объявление победителей: 30 сентября 2017 года

Выставка победителей: 30 сентября 2017 года – 23 ноября 2017 года.

 

Справка

Международный Центр Ответственного Туризма в РФ и СНГ ICRT Russia был создан в октябре 2015 года с целью продвижения идей, принципов и практик СОТ для русскоязычной аудитории. Центр является частью Международной Сети ICRT Network. СОТ призван побудить путешественников к осознанному отношению к тем территориям, куда они едут отдыхать. СОТ позволяет туристам повлиять на развитие и улучшение условий жизни в отдельных регионах. ICRT Russia собирает лучше практики ответственного туризма и несет важную просветительскую функцию.

1182 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке