Отдать дань памяти погибшим и поблагодарить ветеранов можно не выходя из дома

Меню

В Смоленске ряд мероприятий ко Дню Победы пройдет в режиме онлайн из-за новой коронавирусной инфекции. Такое решение было принято в ходе совещания с мэром города Андреем Борисовым.

Для празднования Дня Великой Победы продумана целая онлайн-программа, а масштабные мероприятия были перенесены на более поздние сроки. В офлайн над Смоленском и Вязьмой состоится воздушный парад , а вечером в облцентре порядка десяти минут можно будет наблюдать салют . Также волонтеры и коллективы артистов приедут к домам ветеранов и покажут там небольшой концерт.

В режиме онлайн пройдет акция «Бессмертный полк». Все жители смогут выйти на балконы или стать у окна с фотографиями своих героев, спеть песню «День Победы», тем самым отдать дань памяти погибшим и поблагодарить живых за мирное небо над головой. Также можно поучаствовать и в телевизионной версии акции. 

Помимо «Бессмертного полка» пройдет «балконная» акция «Фонарики Победы» — все жители страны могут зажечь в знак памяти свечи, бытовые фонарики и фонарики смартфонов. Также можно разукрасить окна своего дома рисунком ко Дню Победы и словами благодарности. Добровольцы совместно с сетевыми магазинами раздадут георгиевские ленточки. Подробнее о других мероприятиях можно узнать на сайте мэрии.

643 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке