Программа кинофестиваля «Золотой Феникс».
2 сентября в Смоленске открытие ежегодного кинофестиваля «Золотой Феникс».
Место проведения: Кинотеатр «Современник», Октябрьской революции, 15
-
19:00 Торжественное открытие XI Всероссийского кинофестиваля актёров–режиссёров «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» (12+)
-
21:00 Фильм открытия кинофестиваля КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ЖИЛИ-БЫЛИ» (12+) Режиссер Эдуард Парри, 87 мин.
Фильм представляют народный артист России Федор Добронравов и продюсер Екатерина Сарычева.
3 СЕНТЯБРЯ.
кинотеатр «Современник»
-
14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «САЛЮТ-7» ()2+) Режиссер Клим Шипенко, 111 мин.
-
16:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «БЫЛО. ЕСТЬ. БУДЕТ» (16+) Режиссер Егор Грамматиков, 120 мин.
-
19:00 ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «Автопортрет» (18+) Заслуженной артистки РСФСР Натальи Варлей
-
21:00 Открытие именной «Звезды» в честь Заслуженной артистки РСФСР Натальи Варлей
Кинотеатр «Смена» Барклая-де-Толли, 5
-
14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «МИФЫ» (16+) Режиссер Александр Молочников, 89 мин.
-
16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «КОРОТКИЕ ВОЛНЫ» (16+) Режиссер Михаил Довженко, 80 мин.
-
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ДЯДЯ САША» (18+) Режиссер Александр Гордон, 92 мин.
4 СЕНТЯБРЯ
кинотеатр «Современник»
-
14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «СОБИБОР» (12+) Режиссер Константин Хабенский, 117 мин.
-
16:00 вечер памяти Народного артиста России Алексея Петренко
-
19:00 творческий вечер «ЭКОЛОГИЯ ДУШИ» (18+) Народного артиста РСФСР Александра Михайлова
-
21:00 Открытие именной «Звезды» в честь Народного артиста РСФСР Александра Михайлова
Кинотеатр «Смена» Барклая-де-Толли, 5
-
14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ОКСАНА СОКОЛОВА!» (16+) Режиссер Кирилл Васильев, 100 мин.
-
16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ОПАСНЫЕ ТАНЦЫ» (16+) Режиссер Екатерина Двигубская, 93 мин.
-
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА короткометражные фильмы:
-
«ДЕВОЧКА И ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ» (6+) режиссер Александра Лупашко, 18 мин.
-
«КАСТИНГ» (6+) режиссер Влада Макейчик, 12 мин.
-
«ВОРОТНИЧОК» (12+) режиссер Виктория Рунцова, 23 мин.
-
«ЛЕНИН ДЕНЬ» (12+) режиссер Сергей Дьячковский, 23 мин.
-
«СПАСИБО ДЕДУ» (12+) режиссер Татьяна Полосина, 10 мин.
-
«ХОРОШИЙ ДЕНЬ» (12+) режиссер Даша Чаруша, 18 мин.
-
«ПОСЛЕВКУСИЕ» (16+) режиссер Георгий Заозерский, 25 мин.
-
«РУСИАНО» (16+) режиссер Андрей Булатов, 16 мин.
-
«ХУДРУК» (16+) режиссер Илья Ермолов, 15 мин.
5 СЕНТЯБРЯ
кинотеатр «Современник»
-
14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ТАНКИ» (12+) Режиссер Ким Дружинин, 93 мин.
-
16:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «СЫН» (12+) Режиссер Слава Росс, 142 мин.
-
19:00 ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР «ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!» 18+ Народного артиста РСФСР Всеволода Шиловского
Кинотеатр «Смена» Барклая-де-Толли, 5
-
14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ОСКОЛКИ» (18+) Режиссер Алиса Хазанова, 74 мин.
-
16:30 Памяти Народного артиста России кинорежиссера СТАНИСЛАВА ГОВОРУХИНА Показ фильма «КОНЕЦ ПРЕКРАСНОЙ ЭПОХИ» (16+) 98 мин.
-
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ПАРЕНЬ ИЗ ГОЛЛИВУДА, ИЛИ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЕНИ ВЕЗУНЧИКА» (12+) Режиссер Роман Светлов, 98 мин.
6 СЕНТЯБРЯ
кинотеатр «Современник»
-
19:00 Церемония награждения лауреатов XI Всероссийского кинофестиваля актёров–режиссёров «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» (12+)
-
21:00 Фильм закрытия КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «НЕ ЧУЖИЕ» (16+) Режиссер Вера Глаголева, 77 мин.
Организаторы кинофестиваля оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в программу.
1109
0