28 ноября в Объединенном мемориальном музее Ю.А. Гагарина пройдёт исторический квест «От Петра I до первого космонавта». Так решено отметить 295-летие Указа Петра I об открытии Гжатской пристани.

Меню

А заодно и проверить молодое поколение - насколько хорошо оно знает историю своей малой родины и людей, творивших ее. Ведь каждый город живёт своими легендами, стены зданий помнят события, которые происходили за ними, а улицы и скверы - знаменитых людей с их неповторимыми судьбами.

Квест – это всегда испытания, тайны, открытия и, конечно же – поиск сокровища - «сакрального раритета»! Приглашены команды учащихся школ города и района в возрасте 12-14 лет. Их ожидают как командные, так и индивидуальные необычные задания, связанные с теми или иными историческими событиями и знаменитыми людьми гжатской-гагаринской земли с древнейших времен до наших дней. Командам предстоит пройти нелегкий исторический путь и сделать остановки на станциях «Этнографическая», «Купеческая», «Героическая», «Архитектурная», «Художественная» и «Игровая». Победитель получит награду из рук самого Петра I, основателя Гжатска.

Положение об историческом квесте можно найти на сайте www.gagarinm.ru

1577 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке