Панды в Гонконге спарились впервые за 10 лет только после того, как зоопарк закрыли на карантин

Меню

Две большие панды Ин Ин и Ле Ле из зоопарка Ocean Park в Гонконге впервые спарились после объявления карантина, когда из парка ушли все посетители. До этого панд пытались свести на протяжении 10 лет, сообщает BuzzFeed News.

По словам сотрудников зоопарка, вероятность беременности при естественном спаривании выше, чем при искусственном оплодотворении. Проблема заключается в том, что в неволе большие панды размножаются неохотно. Ин Ин и Ле Ле живут в парке с 2007 года. В январе Ocean Park закрыли для посетителей, а уже в марте панды спарились. Тем не менее говорить о беременности самки пока рано — специалисты будут следить за состоянием Ин Ин.Две большие панды Ин Ин и Ле Ле из зоопарка Ocean Park в Гонконге впервые спарились после объявления карантина, когда из парка ушли все посетители. До этого панд пытались свести на протяжении 10 лет, сообщает BuzzFeed News.

По словам сотрудников зоопарка, вероятность беременности при естественном спаривании выше, чем при искусственном оплодотворении. Проблема заключается в том, что в неволе большие панды размножаются неохотно. Ин Ин и Ле Ле живут в парке с 2007 года. В январе Ocean Park закрыли для посетителей, а уже в марте панды спарились. Тем не менее говорить о беременности самки пока рано — специалисты будут следить за состоянием Ин Ин.

Напомним,что большие панды являются уязвимым видом. Учёные предполагают, что в дикой природе их осталось около 2060 особей.

649 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке