2017 год объявлен в России годом экологии. В Смоленской области главные мероприятия будут проходить в национальном парке «Смоленское Поозерье». О том, какие события запланированы на Смоленщине в год экологии - читайте на VisitSmolensk.ru.

Меню

Наступивший 2017 год богат на юбилеи: 25 лет со дня образования национального парка «Смоленское Поозерье», 100-летие со дня формирования заповедной системы России.

В сеть особо охраняемых природных территорий в Смоленской области входит 133 территории регионального и местного значения. К слову, недавно на ссовещании членов администрации Смоленской области рассматривался вопрос по созданию новой особо охраняемой природной территории регионального значения - памятника природы «Красный Бор».

Что касается мероприятий, которые будут проходить на Смоленщине в год экологии, то, безусловно, стоит в первую очередь упомянуть о том, что в мае 2017 года в национальном парке откроется экотропа «Поозерье без барьеров»,  доступная для посещения всеми группами населения, без каких-либо ограничений. По широким дорожкам смогут передвигаться инвалиды-колясочники.

По проекту запланировано заменить и расширить полотно уже существующей экологической тропы «Вокруг Поозерья» протяженностью 1,7 км. в соответствии со специальными стандартами, создать основную инфраструктуру. Если этот опыт окажется удачным, то подобное переоборудование ждет всю сеть экологических троп «Смоленского Поозерья».

В 2017 году в «Смоленском Поозерье» запланировано несколько фестивалей. Фестиваль «Слобода партизанская» 15 июля, природоохранный фестиваль «День аиста» 10-11 июня, этнофестиваль «Истоки» 5 августа, фестиваль парамотопланеристов в августе, а в сентябре - гастрономический фестиваль урожая 

Кроме того, на территории природного парка в 2017 году появится новый музей «Смоленская Фенноскандия» и свой собственный ТИЦ на въезде в парк!

Мы будем держать вас в курсе самых ярких событий Года Экологии в Смоленске!

1037 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке