Июнь 2016 года запомнится смолянам и гостям нашего старинного града на Днепре аномальной жарой. Многие в поисках прохлады устремляются на озера близ Смоленска. Но все ли смоленские озера безопасны для отдыха на воде? Где можно купаться в Смоленске - выяснял наш портал VisitSmolensk.ru

Меню

Эти озера обследованы, проведены лабораторные исследования по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям:

  •     озеро Ключевое, Красный Бор,
  •     озеро Нижняя Дубровенка,
  •     озеро в лесопитомнике (микрорайон Киселевка),
  •     озеро в Реадовском парке.

На официальных пляжах будут действовать спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением. Контроль за спасательными постами возлагается на владельцев пляжей, органы местного самоуправления и специалистов ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области».

Не рекомендуется плавать в воде и отдыхать на пляжах озера на территории парка 1100-летия города Смоленска, Скворцовой дачи, в реке Днепр и его притоках. 

Многих смолян в жару манят Ольшанские карьеры, из-за песочного пляжа и достаточно чистой воды. Однако это до сих пор официально «неустановленное» место для купания. Что касется еще одного популярного места - озера ТЭЦ2, то купание в нем категорически запрещено! Это технический водоем теплоэлектроцентрали, вода которого используется для охлаждения генератора. В результате в воду могут попасть следы тяжелых металов и другие вредные для человека вещества.

3317 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке