На прошлой неделе стало известно, что база отдыха «Ермак» недалеко от Смоленска была оцеплена сотрудниками ЧОПа. На территорию зоны отдыха не могут попасть даже клиенты, которые уже оплатили свой отдых.

Меню

От интернет-портала SmolDaily стало известно, что причиной закрытия территории стало банкротство владельца в марте 2016 года.

По словам конкурсного финансового Сергея Полионова, который по решению суда с 4 июля уполномочен заниматься финансовыми операциями компании, прежний владелец не имел право на ведение аналогичной деятельности. То есть, не имел права заключать какие-либо договора по бронированию мест отдыха.

Что же касается тех, кто уже оплатил свой отдых на базе отдыха «Ермак», то их ситуация пока вызывает много вопросов — механизм возврата средств не только не ясен, но и вполне вероятно, что невозможен.

Также Полионов отметил, что в силу того, что залоговое имущество не было застраховано, было принято решение прервать деятельность компании до реализации базы отдыха. До этого администраторы «Ермака» отвечали, что база отдыха закрыта на профилактику на 2 недели, либо, что у них просто нет свободных мест. 

Напомним, на август-сентябрь было запланировано проведение нескольких фестивалей на территории базы отдыха «Ермак». Мы будем следить за развитием ситуации.
 

1458 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке