25 марта на смоленском аэродроме «Северный» в рамках акции «Военная служба по контракту — твой выбор» состоится масштабное авиашоу с участием пилотажной группы «Соколы России». Как добраться до аэродрома, какие самолеты можно будет увидеть в небе над Смоленском, а также секреты яркого шоу - читайте на VisitSmolensk.ru.

Меню

Гости аэродрома, вход на который будет абсолютно свободным, начиная с 11часов утра, смогут посетить тематические площадки, где будет демонстрироваться современная техника, а также вооружение и экипировка военнослужащих Западного военного округа. Здесь же будет организована работа мобильного пункта по отбору граждан на военную службу по контракту, информационных точек высших военных учебных заведений и полевой кухни.

На центральной сцене пройдёт концерт эстрадных коллективов города Смоленска, ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил РФ и звёзд российской эстрады.

1.    Как добраться
Вход на праздник будет осуществляться через КПП воинской части в конце улицы Фрунзе рядом с главной проходной авиационного завода. Доступ зрителей будет организован с 11-00. Вход свободный. Посетителям рекомендуется добираться до места проведения мероприятия с помощью общественного транспорта и по возможности отказаться от использования личного автотранспорта в связи с возможностью пробок и заторов.

2.    Воздушная часть
Авиации с пяти авиабаз ВКС России: истребители Су-27 и Су-30, самолёты-разведчики Су-24МР, вертолёты Ми-8, Ми-24 и Ка-52, дальний бомбардировщик Ту-22М3 и военно-транспортный самолёт Ил-76. В завершении – выступление группы высшего пилотажа  ВВС «Соколы России». Начнётся воздушная часть с десантирования спортсменов-парашютистов с вертолёта Ми-8. Общая продолжительность воздушной части – около 1 часа.

3.    Наземная экспозиция
25 марта на аэродроме «Смоленск-Северный» будет организована выставка техники, вооружений и обмундирования российской армии. Среди экспонатов: зенитно-ракетный комплексы «Бук», «Оса» и С-300, катер БМК-225, беспилотные летательные аппараты «Леер» и «Элерон», винтовки «Вал» и «Винторез», пушки ЗиС-3 и ЗУ-23-2, обмундирования сил специального назначения, сапёров и водолазов.

4.    Показательные выступления
В ходе праздника пройдут показательные выступления бойцов 148-го отдельного разведывательного батальона 144-ой мотострелковой дивизии и воздушные бои кордовых моделей самолётов, управляемых спортсменами ДОСААФ.

5.    Концерт
В ходе концерта на сцене, установленной на аэродроме «Смоленск-Северный» выступят лучшие коллективы города Смоленска, ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил РФ, а также звёзд российской эстрады, имена которых пока не разглашаются Министерством обороны РФ.

6.    Тематические площадки
На аэродроме «Смоленск-Северный» будет развёрнут мобильный пункт отбора на контрактную службу в вооружённых силах. Экспозиция, демонстрирующая высотное снаряжение лётчиков эскадрильи, базирующейся в посёлке Шаталово, а также 3D-тренажёр, имитирующий полёт на истребителе МиГ-29 пилотажной группы «Стрижи» из подмосковной Кубинки. Высшие учебные заведения Воздушно-космических сил России развернут на аэродроме свои агитационные площадки.

7.    Инфраструктура
На аэродроме будут развёрнуты точки питания, биотуалеты и развлекательные площадки для детей.
 

2502 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке