На территории в 2,5 гектара живет сама Наталья Мечеславовна, 2 кота, 1 слепой лис и 170 собак. Хозяйка приюта справляется со своими питомцами одна, постоянных помощников у нее нет. И, несмотря на это на территории приюта царит чистота, а хорошее состояние собак и их добродушие оценили абсолютно все!

Меню

Студенты помогли с уборкой приюта – сгребли опавшие листья, обрезали кустарник и рассортировали деревянные поддоны, которые в дальнейшем пойдут на обустройство вольеров для собак. Кроме того, были привезены 10 кг собачьего корма.

А после уборки Наталья Мечеславовна провела для волонтеров экскурсию по приюту. Показала новенький вольер, выстроенный для слепого лиса Борьки, подобранного мужчиной на трассе и с тех пор живущего в приюте.

«Хозяйка – очень классная женщина. После общения с ней сразу понятно, что она любит всех этих собак: она знает, как зовут каждую, а их там 170, плюс 2 кошки и лис!» – делится впечатлениями Настя Китаева, студентка группы ИВТ1-18.

«Хозяева стараются, как могут, кормят, лечат и ухаживают за питомцами, со всеми собаками они обращаются очень тепло и ласково. Но и помощь им очень нужна, фактически просто не хватает рук» – отмечает Антон Богданов (группа ЭС-17). Ему вторит Виталий Прищепнев, студент группы ПЭ2-17: «Эмоций много, особенно от общения с людьми, которые занимаются этим приютом, ведь для этого нужны огромное терпение и труд».

И все без исключения волонтеры в один голос сказали, что рады были оказаться полезными Наталье и всем этим дружелюбным собакам. Ведь даже маленькая помощь важнее большого сочувствия!

931 0

 

Комментарии

ФИО*

E-mail*

Город

Комментарии

Введите текcт указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля







Медтуризм Смоленск
Тур в Смоленск на Ласточке