С 21 по 23 марта 2017 года во дворце спорта "Юбилейный" пройдет чемпионат России по сумо среди мужчин и женщин, а также первенство России по сумо среди юниоров и юниорок до 22 и до 24 лет соответственно. Вход на соревнования свободный!
С 21 по 23 марта во дворце спорта "Юбилейный" пройдет чемпионат России по сумо среди мужчин и женщин, а также первенство России по сумо среди юниоров и юниорок до 22 и до 24 лет соответственно.
Сумо - пожалуй, самый интересный и противоречивый вид спорта. Борца сумо называют "рикиси". На русский язык это слово можно перевести как "богатырь". Действительно, чтобы самоутвердиться, сумотори должен обладать не только богатырским здоровьем, но и поистине богатырским терпением.
Чтобы быть спортсменом-сумотори, совсем необязательно беспокоиться о подтянутости и красоте своего тела. Сумоисты, например, едят до отвала, регулярно пьют пиво, лениво спят после обеда и жиреют со всей присущей японцам ответственностью.
Начало соревнований в 10:00
Вход на соревнования свободный!
Адрес: Смоленск, Черняховского, 29